Georg II., 1727-1760. 1/6 Taler (6 Mariengroschen) 1743, Zellerfeld. 3.29 g. Welter 2617; Smith 167.
Georg II. 1727-1760.
1/6 Taler (6 Mariengroschen) 1743, Zellerfeld. 3.29 g.
Welter 2617; Smith 167.
Vorzüglich-Stempelglanz
Welter 2617; Smith 167.
Vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines Ingenieurs.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 11, Osnabrück 1988, Nr. 1580.