Georg I. Ludwig, 1698-1714. 1/3 Taler 1713, Clausthal. 6.58 g. Welter 2164.
Georg I. Ludwig, 1698-1714.
1/3 Taler 1713, Clausthal. 6.58 g.
Welter 2164.
RR Hübsche Patina, vorzüglich
Welter 2164.
RR Hübsche Patina, vorzüglich
Aus der Sammlung eines Ingenieurs.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 23, Osnabrück 1992, Nr. 2877.