Christian Ludwig, 1641-1648. Reichstaler 1647, Zellerfeld. 28.89 g. Welter 1503; Dav. 6514.
previous lot Lot number 5628 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Christian Ludwig, 1641-1648.
Reichstaler 1647, Zellerfeld. 28.89 g.
Welter 1503; Dav. 6514.
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Welter 1503; Dav. 6514.
Aus der Sammlung eines Ingenieurs.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 232, Osnabrück 2013, Nr. 600.