Georg Wilhelm, 1648-1665. Reichstaler 1664, Zellerfeld. 28.64 g. Dav. 6529; Welter 1583.
Georg Wilhelm, 1648-1665.
Reichstaler 1664, Zellerfeld. 28.64 g.
Dav. 6529; Welter 1583.
Hübsche Patina, sehr schön +
Dav. 6529; Welter 1583.
Hübsche Patina, sehr schön +
Aus der Sammlung eines Ingenieurs.
Erworben 1969 von Dr. Waldemar Wruck, Berlin.