Georg Wilhelm, 1665-1705. 1/2 Reichstaler 1705, Clausthal, Welter 1599.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 5623 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Georg Wilhelm, 1665-1705.
1/2 Reichstaler 1705, Clausthal, auf seinen Tod am 28. August. 14,60 g.
Welter 1599.
RR Prachtexemplar. Feine alte Patina, fast Stempelglanz
Welter 1599.
Aus der Sammlung eines Ingenieurs.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 110, Osnabrück 2006, Nr. 4458.