Johann Friedrich, 1665-1679. 1/3 Taler 1679, Clausthal. Welter 1759.
Johann Friedrich, 1665-1679.
1/3 Taler 1679, Clausthal. Mit römischer Jahreszahl in der Rückseitenumschrift. 7,38 g.
Welter 1759.
Feine Patina, sehr schön
Welter 1759.
Feine Patina, sehr schön
Aus der Sammlung eines Ingenieurs.
Exemplar der Auktion Greiser 23, Hannover 1985, Nr. 1532.