Johann Friedrich, 1665-1679. 4 Mariengroschen 1679, Clausthal. Müseler 10.4.2/52 a; Welter 1791.
Johann Friedrich, 1665-1679.
4 Mariengroschen 1679, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. 2,23 g.
Müseler 10.4.2/52 a; Welter 1791.
Kl. Zainende, vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines Ingenieurs.
Erworben 1966 von H. Priesmeier.