Wilhelm II., 1840-1849. Silbermedaille 1845, Dirks 639.

NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE

Lot number 2571

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €

Wilhelm II. 1840-1849.
Silbermedaille 1845, von C. Bouvet, auf das in 's Gravenhage errichtete Reiterstandbild von Wilhelm I. Kopf r.//Ansicht des Denkmals. 68,46 mm; 196,28 g.
Dirks 639.

In Silber sehr selten. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz