Philipp der Gute, 1419-1467. Lion d'or o. J. (1454-1462), Brügge oder Gent. 4.18 g. Delm. 489; Fb. 185; Vanhoudt 16 BG; Martiny 129.
BELGIEN, FLANDERN
previous lot Lot number 2018 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Philipp der Gute, 1419-1467.
Lion d'or o. J. (1454-1462), Brügge oder Gent. 4.18 g.
Delm. 489; Fb. 185; Vanhoudt 16 BG; Martiny 129.
GOLD. Min. Randfehler, fast vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Albrecht Ullrich.