Georg Wilhelm, 1665-1705. 2 Dukaten 1685, Celle. 6.91 g. Fb. 554; Welter 1550.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 433 next lot
7,500.00 €
Hammer-price / sale price: 20,000.00 €
Georg Wilhelm, 1665-1705.
2 Dukaten 1685, Celle. 6.91 g. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel und großer Perücke//Ross springt l. darüber Sonne zwischen Wolken.
Fb. 554; Welter 1550.
GOLD. Von größter Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Fb. 554; Welter 1550.