Sedisvakanz 1790. Doppelter Konv.-Taler 1790, Nürnberg. 55.76 g. Cahn 148; Dav. 2212; Zepernick 80.
EICHSTÄTT, BISTUM
previous lot Lot number 2850 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Sedisvakanz 1790.
Doppelter Konv.-Taler 1790, Nürnberg. 55.76 g.
Cahn 148; Dav. 2212; Zepernick 80.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich