Ernst der Fromme, 1640-1675. Reichstaler 1668, Gotha. 29.14 g. Dav. 7447; Schnee 423; Steguweit 18.
SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG
previous lot Lot number 3130 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
Ernst der Fromme, 1640-1675.
Reichstaler 1668, Gotha. 29.14 g. Katechismustaler.
Dav. 7447; Schnee 423; Steguweit 18.
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich