Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Doppelter Konv.-Taler 1786, Dresden. Dav. -; Müseler 56.1.4/26; Schnee 1085; Kahnt 1064.
previous lot Lot number 3119 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Doppelter Konv.-Taler 1786, Dresden. Ausbeute der Fundgrube "Beschert Glück". 46,64 g.
Dav. -; Müseler 56.1.4/26; Schnee 1085; Kahnt 1064.
R Nur 700 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, kl. Kratzer und Druckstellen, sehr schön-vorzüglich