18./19. Jahrhundert. Zinnmedaille 1848, Brown 2315.
WORLD COINS AND MEDALS
CHINA
previous lot Lot number 2686 next lot
400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
18./19. Jahrhundert.
Zinnmedaille 1848, von T. Halliday, auf die Fahrt der Dschunke "Keying". Das Segelschiff auf See//16 Zeilen Schrift.
Brown 2315. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (5784149-002).
Vorzüglich-Stempelglanz
Vorzüglich-Stempelglanz