Josef, 1834-1848. Vereinsdoppeltaler 1842. G. AKS 48; Dav. 811; Kahnt 481; Thun 353.
SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM
previous lot Lot number 5124 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Josef, 1834-1848.
Vereinsdoppeltaler 1842. G.
AKS 48; Dav. 811; Kahnt 481; Thun 353.
Nur 4.300 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglich
Vereinsdoppeltaler 1842. G.