Napoléon I, 1804-1814, 1815. Silbermedaille 1811, Slg. Julius 2422; Zeitz 122.
Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Silbermedaille 1811, von B. Andrieu, auf die Geburt seines Sohnes, Napoléon François Joseph Charles, König von Rom. Büsten von Napoléon und seiner zweiten Gemahlin Marie Louise von Österreich nebeneinander r.//Büste des Kindes l. 40,56 mm; 41,11 g.
Slg. Julius 2422; Zeitz 122.
Hübsche Patina, vorzüglich
Slg. Julius 2422; Zeitz 122.
Hübsche Patina, vorzüglich