Napoléon I, 1804-1814, 1815. Silbermedaille 1813, Slg. Julius 2737; Zeitz -.
previous lot Lot number 3323 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Silbermedaille 1813, von B. Andrieu und N. G. A. Brenet, auf die Eröffnung des Kanals von Mons nach Condé. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Weibliche Gestalt mit Füllhorn sitzt r. in Barke.
Slg. Julius 2737; Zeitz -. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 62 (39852713).
Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz