Albert und Isabella von Spanien, 1598-1621. Doppelter Dukaton 1619, Antwerpen. 60.79 g. Dav. 4427; Delm. 248 a (R2); Vanhoudt 617 AN P2 (R2).
BELGIEN, BRABANT
previous lot Lot number 3277 next lot
7,500.00 €
Hammer-price / sale price: 9,000.00 €
Albert und Isabella von Spanien, 1598-1621.
Doppelter Dukaton 1619, Antwerpen. 60.79 g. Hintereinander gestaffelte Büsten r.//Gekröntes mehrfeldiges Wappen mit zwei Löwen als Schildhaltern.
Dav. 4427; Delm. 248 a (R2); Vanhoudt 617 AN P2 (R2).
R Feine Patina, sehr schön +
R Feine Patina, sehr schön +