Wolfgang Julius, 1641-1698. Dukat 1697, Nürnberg. 3.47 g. Albrecht 138; Fb. 1336.
HOHENLOHE, HOHENLOHE-NEUENSTEIN, GRAFSCHAFT
previous lot Lot number 1166 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Wolfgang Julius, 1641-1698.
Dukat 1697, Nürnberg. 3.47 g.
Albrecht 138; Fb. 1336.
GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Dukat 1697, Nürnberg. 3.47 g.
Albrecht 138; Fb. 1336.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 39, Dortmund 2006, Nr. 1655.