Franz Conrad, 1750-1775. Dukat 1761, Augsburg. 3.49 g. Berstett 413 var.; Forster 407; Fb. 847; Rutishauser 127.
KONSTANZ, BISTUM
previous lot Lot number 1185 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,600.00 €
Franz Conrad, 1750-1775.
Dukat 1761, Augsburg. 3.49 g.
Berstett 413 var.; Forster 407; Fb. 847; Rutishauser 127.
GOLD. R Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Dukat 1761, Augsburg. 3.49 g.
Exemplar der Auktion Hess-Divo 296, Zürich 2003, Nr. 86.