Dukat 1794, Behrens 645 a; Fb. 1500; J. 47 b; Schl. 489.
LÜBECK, STADT
previous lot Lot number 1191 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
Dukat 1794, mit Titel von Franz II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Hermann Georg Bünekau. 3,49 g.
Behrens 645 a; Fb. 1500; J. 47 b; Schl. 489.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 105, Osnabrück 2005, Nr. 1734.