Heinrich LXII., 1818-1854. Vereinsdoppeltaler 1846. 37.01 g. AKS 26; Dav. 800; Kahnt 406; Thun 285.
REUSS, REUSS-SCHLEIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3049 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Heinrich LXII. 1818-1854.
Vereinsdoppeltaler 1846. 37.01 g.
AKS 26; Dav. 800; Kahnt 406; Thun 285.
Nur 2.650 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, vorzüglich