Dukat 1730, Fb. 1429; Haertle 1563; Slg. Whiting 401 (dort in Silber); Slg. Opitz 2840.
KEMPTEN, STADT
previous lot Lot number 2578 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Dukat 1730, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 3,46 g.
Fb. 1429; Haertle 1563; Slg. Whiting 401 (dort in Silber); Slg. Opitz 2840.
GOLD. R Henkelspur, etwas berieben, sonst vorzüglich