Guldentaler (60 Kreuzer) 1611, Dav. 89; Kellner 149.
NÜRNBERG, STADT
Guldentaler (60 Kreuzer) 1611, mit Titel Rudolfs II. 24,48 g.
Dav. 89; Kellner 149.
Hübsche Patina, vorzüglich
Dav. 89; Kellner 149.
Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Live Bidding Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 80, Heidelberg 2020, Nr. 43 (in Zusammenarbeit mit der Firma Fritz Rudolf Künker, Osnabrück).