Konv.-Taler 1762. 28.07 g. Dav. 2219; J. u. F. 819 a.
FRANKFURT, STADT
previous lot Lot number 1491 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,400.00 €
Konv.-Taler 1762. 28.07 g.
Dav. 2219; J. u. F. 819 a.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Dav. 2219; J. u. F. 819 a.
Exemplar der Auktion WAG Online 97, April 2019, Nr. 568.