Josef Konrad von Schroffenberg, 1790-1803. Konv.-Taler 1790, Regensburg. 28.13 g. Dav. 2248; Sellier 95.
FREISING, BISTUM
previous lot Lot number 1493 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Josef Konrad von Schroffenberg, 1790-1803.
Konv.-Taler 1790, Regensburg. 28.13 g.
Dav. 2248; Sellier 95.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Dav. 2248; Sellier 95.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 274, Osnabrück 2016, Nr. 1918.