32 Schilling 1755, J. 22 a; Dav. 541; Gaed. 639.
HAMBURG, STADT
32 Schilling 1755, mit Titel von Franz I. 18,19 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe.
J. 22 a; Dav. 541; Gaed. 639.
Vorzüglich-Stempelglanz
J. 22 a; Dav. 541; Gaed. 639.
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 51, Dortmund 2009, Nr. 874.