Friedrich Christian, 1763. Konv.-Taler 1763, Dresden. 28.02 g. Dav. 2677 C; Schnee 1053; Kahnt 1002.
previous lot Lot number 1673 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Friedrich Christian, 1763.
Konv.-Taler 1763, Dresden. 28.02 g. Mit Signatur St am Armabschnitt.
Dav. 2677 C; Schnee 1053; Kahnt 1002.
Prachtexemplar. Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion H. D. Rauch 109, Wien 2019, Nr. 2278.