Charles I, 1625-1649. Unite (20 Shillings) o. J. (1648-1649), London. Fb. 246; Seaby 2692.
previous lot Lot number 2081 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Charles I, 1625-1649.
Unite (20 Shillings) o. J. (1648-1649), London. Münzzeichen Krone. 8,99 g. Münzzeichen am Ende der Vorderseiten- und am Ende der Rückseitenumschrift.
Fb. 246; Seaby 2692.
GOLD. Winz. Randfehler und Kratzer, sehr schön +
Fb. 246; Seaby 2692.