Johann Ernst und seine sieben Brüder, 1605-1619. Reichstaler 1619, Saalfeld. 29.03 g. Dav. 7529; Schnee 349; Koppe 210.
previous lot Lot number 1686 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
Johann Ernst und seine sieben Brüder, 1605-1619.
Reichstaler 1619, Saalfeld. 29.03 g.
Dav. 7529; Schnee 349; Koppe 210.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich +
Exemplar der Auktion WAG Online 106, Februar 2020, Nr. 2149.