William III und Mary, 1688-1694. Silbermedaille 1694, Eimer 362.
William III und Mary, 1688-1694.
Silbermedaille 1694, unsigniert, von J. oder N. Roettiers, auf den Tod von Mary. Brustbild Marys r. mit umgelegtem Mantel//Vier Zeilen Schrift mit Geburts- und Sterbeangabe. 49,75 mm; 46,97 g.
Eimer 362.
R Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich
Eimer 362.