Antoninus IV. Elagabal, 218-222 für Julia Soaemias. Õ-Denar, Rom; 3.15 g. BMC 49; Coh. 8; RIC 241.
Antoninus IV. Elagabal, 218-222 für Julia Soaemias.
Õ-Denar, Rom; 3.15 g. Drapierte Büste r.//Venus steht l. mit Apfel und Zepter, davor Stern.
BMC 49; Coh. 8; RIC 241.
Feine Patina, min. korrodiert, sehr schön-vorzüglich
BMC 49; Coh. 8; RIC 241.