Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. 1/2 Reichstaler 1694, München. 14.58 g. Hahn 198; Spezialsammlung Bayern (Auktion Künker 108) 195.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian II. Emanuel, 1679-1726.
1/2 Reichstaler 1694, München. 14.58 g.
Hahn 198; Spezialsammlung Bayern (Auktion Künker 108) 195.
RR Herrliche Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion UBS 62, Zürich 2005, Nr. 1017.