Karl Friedrich, 1746-1811. 1/2 Konv.-Taler 1767, Durlach. 13.97 g. Wielandt 722.
previous lot Lot number 1373 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Karl Friedrich, 1746-1811.
1/2 Konv.-Taler 1767, Durlach. 13.97 g.
Wielandt 722.
Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Wielandt 722.
Exemplar der Auktion UBS 61, Zürich 2004, Nr. 173.