1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1620, Gaed. 552 a var.
HAMBURG, STADT
1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1620, mit Titel Ferdinands II. 14,33 g. Münzmeister Matthias Moers.
Gaed. 552 a var.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Gaed. 552 a var.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 23, Dortmund 2003, Nr. 1464.