Claudius, 41-54, und Agrippina filia. Õ-Cistophor, 51, Ephesos (Ionia); 11.37 g. RPC 2224.
previous lot Lot number 5722 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 11,000.00 €
Claudius, 41-54, und Agrippina filia.
Õ-Cistophor, 51, Ephesos (Ionia); 11.37 g. Beider Büsten nebeneinander l.//Kultstatue der Diana Ephesia v.v.
RPC 2224.
R Feine Tönung, hohes Relief, fast vorzüglich/sehr schön
RPC 2224.