Ernst II., 1844-1893. Vereinsdoppeltaler 1854. 36.82 g. AKS 99; Dav. 824; Kahnt 499; Thun 368.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM
Ernst II. 1844-1893.
Vereinsdoppeltaler 1854. 36.82 g.
AKS 99; Dav. 824; Kahnt 499; Thun 368.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich