1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1607, Kellner 160.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 1595 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1607, mit Titel Rudolfs II. 12,14 g.
Kellner 160.
RR Prachtexemplar. Hübsche Patina, winz. Zainende, vorzüglich-Stempelglanz
Kellner 160.
Exemplar der Auktion Münzhandlung Sonntag 29, Stuttgart 2018, Nr. 1007.