1/2 Taler 1614, Kellner 168.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 1597 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €
1/2 Taler 1614, mit Titel von Matthias. 14,31 g.
Kellner 168.
Von größter Seltenheit. Feine Patina, fast vorzüglich
Kellner 168.
Exemplar der Auktion Münzhandlung Sonntag 29, Stuttgart 2018, Nr. 1014.