Vitellius, 69. Æ-Sesterz, Rom; 27.16 g. RIC² 118; BMC S. 377 Anm.; Coh. 67.
previous lot Lot number 5750 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €
Vitellius, 69.
Æ-Sesterz, Rom; 27.16 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Pax steht l. mit Zweig und Füllhorn.
RIC² 118; BMC S. 377 Anm.; Coh. 67.
R Dunkle Patina, winz. Korrosionsstellen, sonst sehr schön-vorzüglich