Marius, 269. Æ-Antoninian, Treveri; 3.39 g. Elmer 638; RIC 17; Zschucke 249.
Marius, 269.
Æ-Antoninian, Treveri; 3.39 g. Gepanzerte Büste r. mit Strahlenbinde//Victoria geht l. mit Kranz und Palmzweig.
Elmer 638; RIC 17; Zschucke 249.
Feine Tönung, fast vorzüglich/sehr schön