Karl, 1670-1730, bis 1675 unter Vormundschaft seiner Mutter Hedwig Sophie von Brandenburg. Albus 1693, Kassel. 0.77 g. Schütz 1338; Müller 2468.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Albus 1693, Kassel. 0.77 g.
Schütz 1338; Müller 2468.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich
Albus 1693, Kassel. 0.77 g.
Schütz 1338; Müller 2468.