1/4 Reichstaler (8 Schilling) 1634, Kunzel 120 A/a.
ROSTOCK, STADT
previous lot Lot number 1650 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
1/4 Reichstaler (8 Schilling) 1634, mit Titel Ferdinands II. 7,43 g.
Kunzel 120 A/a.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Kunzel 120 A/a.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 23, Dortmund 2003, Nr. 2214.