Johann Georg II., 1656-1680. 1/4 Reichstaler 1659, Dresden. 7.29 g. Clauß/Kahnt 420.
Johann Georg II. 1656-1680.
1/4 Reichstaler 1659, Dresden. 7.29 g.
Clauß/Kahnt 420.
Herrliche Patina, vorzüglich
Clauß/Kahnt 420.
Herrliche Patina, vorzüglich
Exemplar der Slg. Kernbach, Auktion Kricheldorf 48, Berlin 2002, Nr. 3144.