Volkmar Wolfgang, Wilhelm, Eberwein und Ernst VI., 1552-1554. 1/4 Taler 1553, Ellrich. Müseler 31/29; Schulten 109 a und c (identisch).
HOHNSTEIN, GRAFSCHAFT
previous lot Lot number 1538 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Volkmar Wolfgang, Wilhelm, Eberwein und Ernst VI. 1552-1554.
1/4 Taler 1553, Ellrich. Ausbeute der Grube St. Andreas. 7,03 g.
Müseler 31/29; Schulten 109 a und c (identisch).
Von größter Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 159, Osnabrück 2009, Nr. 2931.