1/8 Reichstaler (1/2 Reichsort) 1666, Buck/Meier 245.
HANNOVER, STADT
previous lot Lot number 1515 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €
1/8 Reichstaler (1/2 Reichsort) 1666, mit Titel Leopolds I. 3,51 g.
Buck/Meier 245.
Originalprägung. Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Buck/Meier 245.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 122, Osnabrück 2007, Nr. 4260.