Christiane Charlotte als Vormünderin ihres Sohnes Karl Wilhelm Friedrich, 1723-1729. 1/4 Reichstaler 1727. 7.37 g. Slg. Wilm. 957; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4401.
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT
previous lot Lot number 1401 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,100.00 €
Christiane Charlotte als Vormünderin ihres Sohnes Karl Wilhelm Friedrich, 1723-1729.
1/4 Reichstaler 1727. 7.37 g.
Slg. Wilm. 957; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4401.
RR Prachtvolle Patina, herrlicher Prägeglanz, vorzüglich +
1/4 Reichstaler 1727. 7.37 g.
Exemplar der Slg. Ernst Otto Horn, Teil 2, Auktion Fritz Rudolf Künker 258, Osnabrück 2015, Nr. 20.