Karl Friedrich, 1746-1811. 20 Kreuzer 1779, Durlach. 6.66 g. Wielandt 732.
previous lot Lot number 1375 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
Karl Friedrich, 1746-1811.
20 Kreuzer 1779, Durlach. 6.66 g.
Wielandt 732.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Wielandt 732.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 40, Dortmund 2007, Nr. 40.