Karl Ludwig zu Stolberg-Stolberg und Heinrich Christian Friedrich zu Stolberg-Rossla, 1768-1810. 1/3 Taler 1790, Stolberg. Friederich 2044; Müseler 66.4/19.
Karl Ludwig zu Stolberg-Stolberg und Heinrich Christian Friedrich zu Stolberg-Rossla, 1768-1810.
1/3 Taler 1790, Stolberg. Ausbeute der Stolberger Gruben. 6,54 g.
Friederich 2044; Müseler 66.4/19.
Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 391, Frankfurt/Main 2007, Nr. 1759.