Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstaler 1703, Dresden. 28.93 g. Dav. 2647; Schnee 996; Kahnt 104.
previous lot Lot number 243 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,600.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1703, Dresden. 28.93 g.
Dav. 2647; Schnee 996; Kahnt 104.
RR Hübsche Patina, vorzüglich
RR Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 7, Leipzig 1994, Nr. 2419.